Американские компании усмотрели угрозу в новых санкциях против РФ

Image 16+
Ряд американских компаний заявили о том, что усиление антироссийских санкций может нанести врет США.

Так, ранее о необходимости смягчить антироссийские санкции заявили американские компании из нефтегазового сектора. Теперь же за смягчение формулировок выступили и крупные корпорации из других секторов.

CNN, ссылаясь на источник в Конгрессе, сообщает, что о необходимости смягчения антироссийских санкций выступили ранее ВР и Exxon. Теперь же об этом заявили General Electric, Ford, Boeing, Mastercard и Visa, Citigroup, Procter & Gamble, Caterpillar и другие.

Руководство многих крупных американских корпораций считает, что введение новых антироссийских санкций может ударить по интересам США, тогда как суть санкционной политики в том, чтобы напротив, усилить позиции американских компаний и снизить экономические возможности компаний российских.

Также в некоторых корпорациях считаю, что ужесточение санкционного режима против России может повлечь сокращение рабочих мест на своих предприятиях расположенных в США. А это противоречит заявления президента США Дональда Трампа, который ранее обещал вернуть производство крупных американских компаний на родину.

На данный момент Конгресс США рассматривает законопроект, которые предусматривает ужесточение санкций против России за якобы имевшее место вмешательство Москвы в политические процессы в США. Это законопроект уже одобрен Сенатом, но его так и не рассматривала Палата представителей.

В случае, если законопроект будет принят, что российские банки не смогут получать у американских компаний и физических лиц финансирование сроком более 14 дней. Срок финансирования российских нефтегазовых компаний при этом сократится до 30 дней. Также законопроект предусматривает возможность в будущем и введение санкций в отношении госдолга России.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!