Центробанк отозвал лицензии у страховых компаний «Подмосковье», «Есея», «Московия» и «Европа».

Image 16+
Центробанк отозвал лицензии у четырех страховых компаний, а именно у «Страховой компании Подмосковье», «Есея», « Страховой компании «Московия» и «Европа».

Основанием для отзыва лицензии на осуществление страховой деятельности АО «Страховая компания «Подмосковье» послужило то, что эта компания в установленный срок не устранила выявленные ранее нарушения страхового законодательства. Данная копания, отмечает регулятор, не смогла сформировать необходимые резервы.

ОВС «Есея» лишилось лицензии по причине неоднократного нарушения правил подачи в Банк России отчетности о своей деятельности. Отметим, «Есея» зарегистрирована в Казани.

ООО «Страховая компания «Московия» из города Троицк не исполняла предписания ЦБ РФ, а именно, не соблюдало требований финансовой отчетности. Действие лицензии этой страховой компании пока приостановлено на 10 дней. Страховщик сможет восстановить лицензию, если выполнить требования по финансовой устойчивости и платежеспособности в течение 10 дней.

АО «Страховая компания «Европа», зарегистрированная в Москве, добровольно отказалась от лицензии на осуществление страховой деятельности.

Также ЦБ отозвал лицензии у брокерских организаций «Глобальный страховой брокер» и «Финансовые системы бизнеса».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!