Путин проведет «недетский разговор» 21 июля

Image 16+
21 июля президент РФ Владимир Путин посетит образовательный центр «Сириус» в Сочи.

Вмести с главой государства приедет в «Сириус» и губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

В программе посещения образовательного центра запланирована не только экскурсия по его территории, но и беседа с детьми, которые сейчас обучаются в центре. Во встрече с Владимиром Путиным примут участие более 800 детей из 66 регионов РФ.

Общаясь с детьми, Путин расскажет им о космической программе России, о планах по колонизации Марса. Также он будет отвечать на вопросы школьников в прямом эфире. Общаясь с журналистами, прибывшими в центр до визита Путина, школьники заявили, что они подготовили «недетские» вопросы для этой встречи.

Следует отметить, что задать вопрос смогут все желающие. Для этого нужно лишь отправить вопрос в «Сообщения» официального аккаунта НТВ в соцсети «ВКонтакте».

Напомним, Всероссийский образовательный центр для одаренных детей «Сириус» был создан в 2014 году по инициативе президента страны. Школьники со всей страны проходят там обучение по направлениям «Наука», «Искусство» и «Спорт». За период работы Центр приняло более 15 тыс школьников со всей России.

Ранее глава государства отметил, что центры, подобные «Сириусу», необходимо создавать по всей стране.
«У ребят должно быть ясное понимание того, что все они имеют равные возможности для старта, а их идеи и умения востребованы в России», - заявил Путин.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!