Siemens прекратит поставки энергооборудования в РФ

Image 16+
Компания Siemens сообщила о разрыве лицензионного соглашения с предприятиями России по поставкам оборудования для электростанций.

Отметим, что немецкая компания полностью прекратит участие в российской компании «Интеравтоматика».

Как заявили в Siemens, в Крым незаконно были поставлены четыре турбины компании.

Ранее сообщалось, что новые электростанции Крыма, вопреки действующим санкциям ЕС, получат турбины немецкой компании Siemens. В самой компании заявили, что не поставляли турбины на полуостров в обход санкций ЕС.

Между тем пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, комментируя ситуацию вокруг немецкой компании, заявил, что в Крым доставлена турбина, произведенная в России.

Напомним, 11 июля компания Siemens подала иск на российскую компанию «Технопромэкспорт», которая обвиняется в незаконной доставке в Крым газотурбинных установок производства немецкого концерна. Как отметил представитель пресс-службы компании Вольфрам Трост, турбины производства Siemens были поставлены на полуостров в нарушение условий договора.

Заметим, что до введения санкций Siemens тесно сотрудничал с Россией. После введения экономических ограничений немецкая компания отказалась от контрактов по поставкам газовых турбин.

Как известно, санкции Евросоюза запрещают поставку в Крым энергетических технологий. Таким образом, Siemens могут обвинить в нарушении санкционного режима. Сейчас немецкий концерн предлагает выкупить все четыре газотурбинные установки и аннулировать контракт на поставки.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!