BMW и Audi отзовут более миллиона дизельных авто

Image 16+
BMW и Audi отзывают более миллиона дизельных авто. Так, баварский автопроизводитель отзовет в Германии более 350 000 автомобилей с дизельными двигателями.

В частности, на сервисе ждут машины с двигателями стандарта Евро 5. Согласно обещаниям компании, в этих авто будет улучшена система выброса веществ. На отзываемых автомобилях будут перепрошиты блоки управления двигателями.

Компания Audi, входящая в автоконцерн Volkswagen, также проводит отзывную кампанию по всему миру. Речь идет о 850 млн дизельных авто с 6- и 8-цилиндровыми моторами. И в этом случае отзыв связан с проблемой вредных дизелей.

Стоит заметить, что кампания также затрагивает модели Porsche и Volkswagen с аналогичными двигателями.

Известно, что ремонтные работы будут бесплатными для автовладельцев. Как сообщают в сервисных центрах, владельцев авто уведомят, когда им нужно будет предоставит свои машины для ремонта.

Напомним, дизельный скандал вспыхнул вокруг компании Volkswagen. В США обнаружили, что на авто от этого производителя установлено ПО, которое занижает показатели вредных выбросов. Как выяснилось, выбросы превышали установленную норму загрязнения воздуха в 30-40 раз .В итоге компания Volkswagen отозвала 11 млн таких машин по всему миру.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!