День ВМФ в Кронштадте 2017: программа, расписание

Image 16+
В последнее воскресенье июля в Кронштадте пройдет празднование Дня военно-морского флота России.

В 2017 году День ВМФ России пришелся на 30 июля. Подготовка к этому празднику уже началась. И, судя по всему, День ВМФ России в Кронштадте в этом году отметят с размахом.

В шоу по случаю Дня ВМФ буду участвовать тридцать военных кораблей и сорок самолетов. Прибудет в Кронштадт и крейсер «Петр Великий». Также в праздновании Дня военно-морского флота будут принимать участие и подводные лодки. Будет задействовано более 4 тыс военных.

Празднование Дня ВМФ будет проходить и разных районах Санкт-Петербурга, но главной площадкой праздника станет все же Кронштадт. Ведь этот город ассоциируется у многих россиян с военно-морской тематикой.

В День ВМФ поздравления прозвучал в адрес всех российских моряков. Этот праздник также является прекрасной возможностью увидеть мощь российского Флота. В этом году впервые в День ВМФ пройдет музыкальный фестиваль «Якорная площадка». Он станет аналогом московского фестиваля «Спасская башня» и будет проводиться ежегодно.
В СМИ прозвучала информация, что в Кронштадте на празднованиях ДНЯ ВМФ побывает верховный главнокомандующий вооруженных сил Российской Федерации Владимир Путин.

Праздничные мероприятия по случаю Дня Военно-морского флота России в Кронштадте начнутся с 08:00. На это время запланирована Божественная Литургия в Кронштадтском Морском Соборе, которую проведет Московский и всея Руси Кирилл. Следует отметить, что вход в собор будет ограничен.

С 10 и до 12 часов утра пройдет Главный военно-морской парад. В параде будут участвовать корабли Северного, Балтийского и Черноморского флота. Перед зрителями предстанут лучшие представители российского военно-морского флота.В небе выступит авиация Балтийского флота. Парад будет завершен артиллерийским салютом.

Жители Кронштадтского района Санкт-Петербурга смогут бесплатно получить билеты на морской парад. По этим пригласительным билетам, через КПП «Восточная Усть-Рогатка» (между Петровским парком и каналом Петровского дока), можно будет попасть на место проведения торжественного парада.

С 10:00 до 19:00 в Музее истории Кронштадта состоится музыкально-поэтический фестиваль «Поэзия ремесел». В его рамках пройдут мастер-классы по гончарному делу, ткачеству, плетению из лозы, по росписи дерева и керамики. С шоу в рамках этого фестиваля выступят кузнецы.

С 12:00 д 16:00 в Петровском парке будет идти концерт «Семь футов под килем». Там же в 14:00 начнется семейный праздник «День Нептуна».

С 20:00 до 23:00 на Якорной площади будет проходить заключительный гала-концерт, посвященный празднованию Дня ВМФ. Завершиться концерт грандиозным праздничным фейерверком.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!