МАКС-2017: на авиасалоне заключены контракты на 400 млрд рублей

Image 16+
На 13-м международном авиационно-космическом салоне МАКС-2017, который проходил в подмосковном Жуковском, были заключены контракты на 400 млрд рублей.

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу Минпромторга.

Как отмечает Минпромторг, в рамках МАКС-2017 были заключены договоры с 180 иностранными производителями комплектующих для авиационной техники.

Количество участников авиасалона в этом году было выше, чем на предыдущем авиасалоне, состоявшемся в 2015 году. Всего в выставочной программе участвовали 880 компаний из 36 стран. Площадь экспозиции в павильонах составила 20 тыс. кв. м. Мероприятие посетило около 450 тыс человек.

«Важно, что МАКС превращается в деловую площадку, участие в нём становится не только вопросом престижа, но и эффективным инструментом для установления партнёрских отношений», - подчеркнул глава Минпромторга Денис Мантуров.

Отметим, в этом году эксперты оценивали потенциал авиасалона в 600 млрд рублей. Помимо договоров на поставку авиатехники на сумму почти в 400 млрд рублей, также были заключены соглашения о сотрудничестве на 170 млрд рублей. Были проведены переговоры о поставках продукции на сумму примерно в 36 млрд рублей.

Международный авиационно-космический салон МАКС проходит раз в два года. Главная цель этого мероприятия - демонстрация российских высоких технологий и возможность заключения договоров российских предприятий с зарубежными партнерами.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!