Под Тулой возобновили снос цыганских построек

Image 16+
В поселке Хрущево городского округа Тулы начался снос незаконных цыганских построек. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Известно, что поселок Хрущево является территорией компактного проживания цыганского населения. На сегодняшний день там выявлено 19 самовольных строений. УФССП РФ по Тульской области были возбуждены исполнительные производства о том, что жители обязаны снести самовольно возведенные строения.

Как подчеркнули в горадминистрации, уже снесены пять незаконных строений, еще семь деревянных построек жители разобрали самостоятельно.

Отмечается, что для работ и вывоза мусора были задействованы 8 единиц спецтехники (экскаватор, погрузчики, самосвалы) и 11 человек.

Для обеспечения безопасности на время выполнения демонтажа строений было организовано дежурство машин скорой помощи, аварийных бригад и пожарного расчета МЧС России по Тульской области, а также сотрудников полиции.

Кроме того, на месте проведения работ присутствовали представители органов опеки и комиссии по делам несовершеннолетних.

Больше года назад для урегулирования ситуации в цыганских поселениях, расположенных на территории Тулы, по поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина был создан координационный штаб, который возглавил глава администрации города Евгений Авилов.

Стоит сказать, что на прошлой неделе разбор незаконных цыганских строений проводился в поселке Косая Гора, где находятся 102 строения. За пределами земель лесного фонда расположено 39 строений, 17 из которых являются незаконными. Еще 63 самовольных строения находятся на территории Яснополянского лесничества.

Также следует напомнить, что в прошлом году был проведен снос незаконных строений в поселке Плеханово.

В частности, по решению суда было снесено более 100 незаконных жилых построек, принадлежащих цыганам.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!