Саакашвили лишили гражданства Украины

Image 16+
Михаила Саакашвили официально лишили украинского гражданства по решению президента страны Петра Порошенко.

По мнению депутата Верховной рады от Радикальной партии Игоря Мосийчука, то, что экс-губернатор Одесской области уже не является гражданином Украины, говорит о том, что президент Петр Порошенко начал признавать собственные ошибки.

На своей странице в Facebook Мосийчук написал о том, что «гастроли бродячего грузинского цирка-шапито явно затянулись и реально начали угрожать украинскому государству».

Сам Саакашвили ранее утверждал, что по украинскими законам его не могут лишить гражданства, так как у него нет паспорта другой страны.

Напомним, что в ноябре 2013 года бывший лидер Грузии Михаил Саакашвили покинул страну после вступления в должность нового президента Георгия Маргвелашвили. Прокуратура Грузии заочно предъявила экс-президенту обвинения по нескольким уголовным делам, в том числе о растрате около пяти миллионов долларов из бюджета на личные нужды.

В 2015 году украинский президент Порошенко предоставил Саакашвили украинское гражданство и назначил губернатором Одесской области, а в ноябре 2016 года Саакашвили ушел в отставку, заявив что украинское руководство не борется с коррупцией.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!