Мощи Николая Чудотворца в Петербурге: онлайн очередь на сегодня, 27 июля

Image 16+
27 июля – последний день, когда верующие могут поклониться мощам Николая Чудотворца в Санкт-Петербурге.

Следует отметить, что доступ к мощам Николая Чудотворца в Свято-Троицком соборе Александро-Невской лавры был открыт и в ночь с 26 на 27 июля. Не закрывать на ночь собор было решено из-за увеличившегося числа паломников к православной святыне.

Поскольку 28 июля мощи Николая Чудотворца покинут Санкт-Петербург, очередь сегодня будет закрыта в 18:00. Следить за очередью к мощам Николая Чудотворца можно онлайн на сайте принесения святыни, а также в социальных сетях, где были также открыты странички принесения мощей в Москву и Санкт-Петербург.

Хотя мощи будут находиться в Санкт-Петербурге и завтра, доступ к ним будет закрыт. В пятницу 28 июля в Лавре пройдут торжественные проводы ковчега с мощами.

С 07:00 до 09:00 в Александро-Невской Лавре состоится богослужение у мощей. А в 10:00 в Свято-Троицком соборе начнется литургия, которую возглавит Святейший Патриарх Кирилл. В 14.00 Предстоятель Русской Церкви совершит молебен у ковчега с мощами, после которого состоится крестный ход к надвратной церкви на площадь Александра Невского. После этого мощи покинут Россию.

Мощи Николая Чудотворца завтра вернуться в итальянский город Бари. Там они находились 930 лет. Впервые мощи покинули пределы города Бари в мае 2017 года. Мощи были доставлены вначале в Москву, где верующие смогли поклоняться им 52 дня. После этого мощи доставили на 2 недели в Санкт-Петербург.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!