Строительство Крымского моста на 28 июля: строители заасфальтировали первые километры дороги‍

Image 16+
Строители уложили первые километры асфальта на двух участках автомобильного подхода к Крымскому мосту. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта республики.

На сегодня верхний слой из асфальтобетонной смеси уложен на участке в 2,1 километра на всех четырех полосах дороги, а также на втором участке на двух полосах протяженностью 0,5 километра.

Общая длина четырехполосной подъездной дороги, по которой смогут проехать не менее 40 тысяч автомобилей в сутки, составит 8,6 километра.

Отметим, что строительство подхода к Крымскому мосту стартовало в феврале 2017 года, а в декабре 2018 года должно открыться автомобильное движение. Известно, что работы идут в соответствии с графиком.

Стоит сказать, что верхний слой основания из асфальтобетонной смеси уложен на первом участке длиной 2,1 км на всех 4-х полосах основного хода дороги, а также на втором участке на 2-х полосах протяженностью 0,5 км.

Ко всему, уже заасфальтирован второй съезд транспортной развязки на месте примыкания автомобильных подходов к трассе «Таврида». Длина съезда составила 626 метров.

Напомним, общая протяженность автоподхода к мосту со стороны Крыма – 8,6 км; расчетная скорость на этом участке – 120 км/час; пропускная способность – 40 тыс. автомобилей в сутки.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!