Porsche отзывает 22 тыс авто в Европе из-за дизельного скандала

Image 16+
По всей Европе отзывается 22 тыс автомобилей Porsche из-за дизельного скандала.

Отзываются Porsche Cayenne с «грязным» трехлитровым дизельным V6.

Как сообщает Федеральное агентство автотранспорта Германии, по результатам проверки дизельных Cayenne, эксперты пришли к выводу, что при их производстве использовалось нелегальное программное обеспечение, которое позволяло занижать показатели вредных выхлопов.

Из-за «дизильгейта» в Германии ранее запретили ставить на учет кроссоверы Porsche с трехлитровым дизелем. При этом продажи Cayenne разрешат только после того, как мошеннический механизм будет с них удален.

Власти потребовали, что были отозваны 7 тыс уже проданных ранее автомобилей с трехлитровым дизельным мотором в Германии, и 15 тыс в остальных странах ЕС.

В ближайшее время могут быть отозваны и другие автомобили от концерна Volkswagen.

«Существует высокая вероятность, что кроссовер Volkswagen Touareg также имеет аналогичное программное обеспечение. Это еще не проверено нами, но теперь будет срочно проверено», - заявил министр транспорта ФРГ Александер Добриндт.

Напомним, «дизельный скандал» разгорелся в сентябре 2015 года, когда оказалось, что немецкая компания Volkswagen устанавливала на свои дизельные машины ПО, позволявшие обманывать надзорные ведомства, контролирующие уровень вредных выбросов.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!