МИД РФ сообщил об ответных санкциях против США

Image 16+
Российский МИД сообщил об ответных санкциях против США.

В частности, с 1 августа американская дипмиссия лишится дачи в Серебряном Бору и ряда помещений на Дорожной улице, а с 1 сентября будет сокращено количество американских дипломатов, работающих в России.

Заявление МИДа о введении ответных мер санкционировал лично президент Владимир Путин, о чем сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Внешнеполитическое ведомство сообщило, что эта мера стала ответом на принятие сенатом США закона об антироссийских санкциях.

Как сочли в МИДе, данные ограничения направлены на создание недобросовестных конкурентных преимуществ для США в мировой экономике. Кроме того, в ведомстве убеждены, что подобный шантаж направлен на то, чтобы ограничить взаимодействие РФ с зарубежными партнерами.

Комментируя решение МИД РФ, зампредседателя Ассоциации российских дипломатов Андрей Бакланов заявил, что эти меры носят символический характер. По его словам, они дают понять США, что их действия не останутся без ответа.

Бакланов также отметил, что если Вашингтон не захочет вести цивилизованный диалог, то эти меры «будут продолжены в более основательном ключе».

Напомним, 25 июля, сенат США одобрил закон о санкциях в отношении России.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!