Саакашвили заявил, что его лишили украинского гражданства мошенническим путем

Image 16+
Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что его лишили украинского гражданства незаконным путем. Об этом он написал на своей странице в Facebook. В частности, он обвинил власти Украины в подделке документа, на основании которого было принято это решение.

«Я в шоке! Только что посмотрел копию анкеты, которую опубликовал с подачи Администрации президента один из лидеров его фракции. На основании вот этой бумаги президент лишил меня гражданства. Так вот, я с полной ответственностью утверждаю, что это не моя подпись и не мною заполненная анкета!», - написал Саакашвили.

Он также сказал, что испуганный Порошенко, лишая его гражданства, пошел незаконным путем, так как нарушил конституцию Украины и ее международные обязательства.

При этом политик сообщил, что требует провести графическую экспертизу, так как в этом случае налицо уголовное преступление. При этом Саакашвили подчеркнул, что в государственную власть в Украине проникли жулики.

Ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко лишил Михаила Саакашвили гражданства. Как отметили в администрации главы государства, это решение было обусловлено тем, что Саакашвили предоставил недостоверную информацию при получении украинского паспорта. Бывший президент Грузии намерен обжаловать решение в суде.

При этом он заявил, что по-прежнему считает себя гражданином Украины и не станет просить политического убежища или принимать гражданство другой страны.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!