Василина Мухаметова из Сатки найдена убитой: задержан подозреваемый в убийстве

Image 16+
В Челябинской области был задержан подозреваемый в убийстве 14-летней девочки, пропавшей без вести 24 июля. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело об убийстве.

Напомним, что 14-летняя Василина Мухаметова пропала 24 июля по пути домой. Возвращаясь из поликлиники девочка позвонила матери и сказала, что уже скоро будет дома, после чего связь оборвалась.

Расследованием обстоятельств исчезновения школьницы и ее поиском занимались следователи и оперативные сотрудники территориальных правоохранительных органов и центрального аппарата СК России, а также сотрудники региональных управлений ФСБ, МЧС, Росгвардии и волонтеры.

В результате общих усилий вскоре удалось установить и задержать лицо, совершившее преступление. Им оказался 42-летний житель города Сатки. Правоохранители уже взяли показания у подозреваемого, а также провели их, в ходе чего было обнаружено тело девочки со следами насильственной смерти.

Подозреваемый рассказал, что он днем 24 июля затащил девочку в лесопосадку, расположенную недалеко от маршрута ее следования домой, где и совершил убийство. Затем он спрятал тело девочки и скрылся с места преступления.

Мотивы совершения убийства устанавливаются.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!