За два дня в Турции скончались пять российских туристов

Image 16+
Ростуризм разместил на своем официальном сайте рекомендации для российских граждан, которые планируют провести свой отпуск в странах с жарким климатом. Это произошло после того, как всего за два дня на курортах Турции скончались пятеро туристов из РФ.

В ведомстве подчеркнули, что туристам необходимо учитывать состояние своего здоровья и возможное воздействие климата на общее самочувствие.Поэтому им рекомендуется заранее планировать длительность поездки с учетом времени для акклиматизации.

«Очень часто туристы на отдыхе страдают от солнечных и тепловых ударов. Чтобы избежать недомогания, необходимо: носить летний головной убор и одежду из легких и натуральных тканей; увеличить количество потребления жидкости; смазывать открытые участки кожи кремом от загара; ограничить прием алкогольных напитков», — отмечается в сообщении.

Кроме того, туристов просят быть осторожными во время контактов с животными.

Напомним, что несколько ранее стало известно, что туристка из России скончалась в турецком Кемере из-за осложнений астмы во время купания в море. Также сообщается о гибели еще двоих россиян в Турции в субботу, 29 июля: 56-летний Александр Шевченко утонул в районе курорта Манавгат, а 47-летняя Татьяна Логинова скончалась от сердечного приступа в одном из отелей этого же курорта. Еще двое российских туристов утонули во время купания.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!