Украинского летчика-героя Александра Акопова поддержал МИД РФ

Image 16+
МИД России выразил поддержку украинскому летчику Александру Акопову, которого на родине подвергли критике из-за симпатий к РФ. В частности, на странице МИД в Facebook появилось сообщение: «Александр, то, что вы совершили, - вне политики. Спасибо вам за профессионализм! Если и дальше вас будут критиковать на родине, приезжайте - всегда вам рады».

Напомним, 27 июля, на пассажирский самолет турецкой авиакомпании AtlasGlobal в момент, когда он находился на высоте около 1,2 тысячи метров над землей, обрушился мощный град. Лайнер со 121 пассажиром на борту и шестью членами экипажа оказался поврежден, стекло в кабине пилотов треснуло, а нос самолета был помят. Командир воздушного судна Александр Акопов принял решение вернуться в аэропорт Стамбула. В сложных погодных условиях ему удалось выполнить приземление поврежденной машины.

Позже президент Украины Петр Порошенко наградил героического пилота орденом «За мужество».

Однако спустя какое-то время пользователи Facebook обратили внимание на то, что свою заглавную фотографию пилот совместил с изображением главы МИД РФ Сергея Лаврова.

В этой связи украинских пользователей заподозрили летчика в симпатиях к России. Некоторые блогеры после этого заявили, что они более не считают его героем. Далее они обвинили Акопова в том, что у большинства его друзей нет и намека на украинский флаг.

Позже выяснилось, что Акопов - уроженец Донецка, до 2013 года работал в «Донбассаэро», но после начала вооруженного конфликта на Донбассе он устроился на работу в иностранную компанию. В связи тем, что пилот из Донецка, его обвинили в сепаратизме.

Добавим, что налет опытного пилота составляет почти 14 тысяч часов, стаж - 31 год.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!