Туроператор «Вектурия» приостановил свою деятельность

Image 16+
С 28 июля туроператор «Вектурия», специализирующийся на внутреннем туризме, приостанавила свою деятельность из-за ограбления, произошедшего почти год назад, и связанных с ним убытков, а также из-за падения спроса на туры.

Как оказалось, туроператор не располагает достаточными оборотными средствами, чтобы выполнять обязательства по договорам.
Финансовые гарантии компании составляют 500 тысяч рублей, поэтому около 20 туристов получат в качестве компенсации от страховщика полную стоимость туров.

Хуже положение у тех, для которых компания бронировала туры как агент, поскольку к ним финансовые гарантии туроператора отношения не имеют.

Речь идет о путевках в Беларусь и Абхазию, в Крым и Кавминводы. Общее количество пострадавших туристов составляет минимум 150 человек, которые купили путевки на общую сумму около 3,6 млн рублей.

Отметим, что основными направлениями деятельности «Вектурия», который работает на рынке с 2010 года, является Крым, Краснодарский край, Белоруссия, Абхазия, Кавказские Минеральные Воды.

Кроме того, компания продавала путевки в Грецию, Чехию, Италию, Финляндию, Египет, Турцию и другие страны.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!