Байкерша Ольга Пронина (monica9422) из Владивостока разбилась в аварии, снимая трюки для Instagram: фото

Image 16+
Ушла из жизни 40-летняя звезда Инстаграма из Владивостока Ольга Пронина, прославившаяся в кругу байкеров и в соцсетях благодаря выполнению опасных мототрюков. Предположительно байкерша, известная под псевдонимом Моника (monika9422), погибла при попытке снять на камеру очередной трюк.

Летальное ДТП произошло вечером 31 июля на 33 километре трассы Седанка - Патрокл. Моника на своем мотоцикле BMW S1000 RR двигалась со стороны Патрокла в направлении Снеговой пади. В какой-то момент Ольга врезалась на своем байке в железное ограждение.



Даже в кругу байкеров Моника считалась «безбашенной» гонщицей, поскольку зачастую гоняла на скорости за 200 километров в час, без защитной экипировки, а иногда даже без шлема. Несмотря на это новость о гибели Прониной в ДТП потрясла байкерское сообщество, ведь гонщица имела 21-летний стаж вождения и считалась настоящим профессионалом в кругу любителей мотоспорта.



Очевидцы утверждают, что гонщицу сгубила ее любовь к демонстрации своих трюков. Причиной летальной аварии стало желание Ольги сделать селфи во время езды на большой скорости. При попытке сфотографироваться экстремалка из Владивостока потеряла управление и слетела с трассы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!