Молдавия объявила Рогозина персоной нон грата

Image 16+
Вице-премьер Дмитрий Рогозин объявлен в Молдавии персоной нон грата. Такое решение сегодня приняло правительство Молдавии на сегодняшнем заседании. А идея предложения о внесении Рогозина в «черный список» принадлежит министру иностранных дел Молдавии Андрею Галбуру. Большинство членов кабмина поддержали Галбура.

Заметим, на прошлой неделе Румыния запретила пролет через территорию страны самолета, на борту которого находился Рогозин. Было отмечено, что вице-премьер находится в «черном списке» Евросоюза. Пришлось пилоту развернуть самолет и приземлиться в Минске из-за нехватки топлива. На борту лайнера S7, кроме политика, конечно же, находились и другие пассажиры. Рогозин направлялся в Молдавию на переговоры с президентом Игорем Додоном.

В МИД России этот инцидент назвали провокацией, было решено провести расследование. Рогозин полагает, что его визит в Кишинев был сорван не без участия лидера правящей партии страны Владимира Плахотнюка. Российский политик отметил, что из-за срыва визита Кишинев потерял сотни миллионов долларов.

На совещании в правительстве Галбур заметил: «Слова Дмитрия Рогозина можно расценивать как клевету, мы не имеет никакого отношения к проблемам, которые связаны с его визитом в Кишинев и Тирасполь».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!