США намерены отказаться от визовой лотереи Green Card

Image 16+
Американский президент Дональд Трамп представил законопроект The RAISE Act, согласно которому США могут отказаться от визовой лотереи Green Card.

Американский лидер считает, что из-за визовой лотереи в США попадают люди с низкими доходами, претендующие на выплату социальных пособий и тем самым создают нездоровую конкуренцию американцам.

Если же лотерея будет отменена, то Дональд Трамп обещает, что в США сразу же вырастут зарплаты, станет меньше бедных, а правительство сэкономит «миллиарды и миллиарды долларов налогоплательщиков».

В то же время, по данным американских СМИ, вместо лотереи Green Card в США может быть введена система баллов для отбора мигрантов по определенным критериям. Так, наибольшие шансы получить вид на жительство в США будут у тех, кто хорошо владеет английским языком и может финансово обеспечить себя и семью. Одним из главных преимуществ кандидата будут его профессиональные навыки, необходимые для американской экономики.

Напомним, что визовая лотерея Green Card проводилась в США с 1990 года. Благодаря ей вид на жительство в США ежегодно получали около 50 тысяч человек.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!