Группа Scooter прилетела в Крым, несмотря на угрозы Генпрокуратуры Украины

Image 16+
Популярная немецкая группа Scooter приехала на гастроли в Крым, проигнорировав угрозы Генпрокуратуры Украины, которая ранее грозила музыкальному коллективу тюремным заключением на срок до восьми лет. Эйч Пи Бакстер планирует вместе со своей командой принять участие в фестивале ZBFest, который пройдет в Балаклаве.

Самолет с немецкими музыкантами в полночь приземлился в Симферополе. В аэропорту Scooter встречали журналисты. После прибытия Эйч Пи Бакстеру предложили отведать барабульку, но музыкант отказался, отметив, что она «выглядит странно».

В интервью РБК, секретарь комитета по вопросам нацбезопасности и обороны Верховной Рады Иван Винник уже заявил, что музыкальный коллектив, прибывший в Крым не с территории Украины, станет теперь «невъездным».

«Не заедут в Украину больше. Это нарушение закона Украины», - цитирует издание слова депутата – «Согласно украинскому закону территория Автономной Республики Крым — часть Украины. Поэтому любой, кто направляется в Крым, должен заехать с территории Украины».

Отметим, что ранее немецкий журнал Bild сообщал, что замгенпрокурора Украины Евгений Енин грозил участникам группы Scooter тюрьмой за выступление в Крыму.

А пару месяцев назад посол Украины в ФРГ Андрей Мельник написал на своей странице в Twitter о намерении «отговорить» группу от концерта на полуострове. Судя по всему, сделать это дипломату не удалось. Не подействовали и угрозы украинской Генпрокуратуры.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!