ЕС расширил антироссийские санкции из-за ситуации с Siemens

Image 16+
Евросоюз расширил антироссийские санкции из-за ситуации, сложившейся вокруг турбин Siemens. Об этом заявили в пресс-службе ЕС.

Как стало известно, в компании Siemens заявили, что 4 турбины их производства вопреки введенным ограничениям были доставлены на Крымский полуостров.

В свою очередь представители российской власти заявляют, что в Крым было доставлено совершенно другое оборудование. Однако в Siemens намерены разорвать деловые отношения с российскими партнерами по поставкам спецоборудования для электрических станций.

Стоит отметить, что Минэнерго РФ пока не комментирует расширение ЕС санкций из-за скандала с Siemens.

Следует также сказать, что сегодня, 4 августа, Евросоюз включил трех человек и три юридических лица из России в список индивидуальных санкций по Украине в связи со скандалом вокруг поставок турбин на полуостров.

В частности, в списке санкций оказались замминистра энергетики РФ Андрей Черезов и глава департамента Минэнерго Евгений Грабчак, а также глава компании «Технопромэкспорт» Сергея Топор-Гилка.

Кроме того, санкционные ограничения введены в отношении ООО «Технопромэкспорт», ОАО «Технопромэкспорт» и ЗАО «Интеравтоматика».

Как считают в совете ЕС, действия людей, попавших в санкционный список, подрывают территориальную целостность, суверенитета и независимость Украины.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!