Тайфун «Нору» 2017: в Японии два человека погибли, 9 пострадали

Image 16+
В Японии из-за мощного тайфуна Нору два человека погибли и девять получили травмы. В результате сильного ветра 11 тысяч домов остались без электричества, а на острове Кюсю возникли проблемы с хождением транспорта.

По предварительным прогнозам, в воскресенье, 6 августа, тайфун обрушится на восточное побережье острова Кюсю, а к понедельнику стихия нагрянет на остров Сикоку.

Если направление тайфуна не изменится, то на следующей недели он обрушится на регионы Кинки, Токай и Канто, где расположены крупные города Киото, Осака, Кобэ, Нагоя, Йокогама и Токио.

Также стоит подчеркнуть, что прохождение тайфуна будет сопровождаться сильными порывами ветра и ливнями. В некоторых районах может выпасть до 600 миллиметров осадков.

В некоторых регионах высота волн достигнет 7-8 метров, в связи с чем эксперты призывают людей не выходить в море и не приближаться к берегу.

Отметим, что 5 августа тайфун принес в Японию сильный ветер (30 м/с) и ливень. По словам экспертов, такое количество осадков в сутки не выпадало уже около 50 лет.

По мнению спасателей, с острова Кюсю, в префектурах Миядзаки и Кагосима, придется эвакуировать 300 тысяч человек. Метеорологи замечают, что ураган движется очень медленно, а потому неблагоприятная погода может задержаться в этих краях.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!