Ливни в Приморье 2017 оставили без света 6 тысяч человек

Image 16+
Сильные ливни в Приморье оставили без света около 6 тыс человек.

Об этом сообщает пресс-службе администрации края, уточняя, что пять социально-значимых учреждений Приморья.

«В крае все еще есть перебои с электроснабжением – частично отключены от энергоснабжения шесть населенных пунктов, 1937 домов с населением 6118 человек и пять социально-значимых учреждений», - отмечается в сообщении.

На данный момент уже удалось восстановить электроснабжение в селах Кроуновка и Яконовка Уссурийского городского округа. Об этом заявили в филиале АО «ДРСК» «Приморские электрические сети».

Удалось также восстановить электроснабжение большей части потребителей села Борисовка. Два населенных пункта – села Кугуки и Линевичи Уссурийского городского округа – пока еще остаются без электроснабжения. Восстановлено электроснабжение в селах Андреевка и Занадворовка Хасанского муниципального района.

Власти отмечают, что восстанавливать электроснабжения энергетикам помогают военные. Они доставляют специалистов в трудно доступные места.

Напомним, из-за сильных ливней в Приморье начался паводок. Власти сообщают, что в зоне стихийного лиха попали 34 населенные пункта. Подтоплено более 2 тыс жилых домов и 2,4 тыс придомовых территорий. Повреждено 12 участков автомобильных дорог и 2 участка железных дорог. В регионе введен режим ЧС.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!