Саакашвили обвинил главу МИД Украины Климкина в наличии российского паспорта

Image 16+
Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил о том, что у главы МИД Украины Павла Климкина есть паспорт гражданина РФ.

По словам Саакашвили, Климкин является русским по национальности и говорит на украинском хуже, чем он.

«Министр иностранных дел Украины Климкин вместо того, чтобы заниматься делом, целыми днями звонит во все страны, куда я приезжал или собираюсь ехать, с претензиями. Кстати, Павел Климкин этнически не украинец, а русский, родился в России, насколько я понимаю, имеет там гражданство и по-украински говорит хуже меня», - написал Саакашвили на своей странице в соцсети Фейсбук.

Напомни, 26 июля 2017 года в СМИ попала информация о том, что президент Украины Петр Порошенко лишил украинского гражданства Михаила Саакашвили. Сегодня же замглавы украинской Госпогранслужбы Украины Василий Серватюк сообщил, что при попытке пересечь границу Украины у Саакашвили будет изъят украинский паспорт. Также он заверил, что Саакашвили пограничники не пропустят на территорию Украины.

Саакашвили же тем временем побывал в Польше, куда он, по его словам, въехал по паспорту гражданина Украины. Сегодня же в СМИ сообщили, что Саакашвили прибыл в Литву. Как утверждает политик, он не претендует на получение гражданства Литвы, хотя такое предложение ему уже сделали некоторые литовские политики.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!