Житель Сочи оштрафован за репост «ВКонтакте» карикатур с изображением Христа

Image 16+
Житель Сочи Виктор Ночевнов был оштрафован на 50 тысяч рублей за репост на своей страничке в соцсети «ВКонтакте». Молодой человек публиковал на своей странице карикатуры и изображением Иисуса Христа.

По словам адвоката обвиняемого Александра Попкова, его подзащитный обвиняется мировым судьей судебного участка №101 Центрального района Сочи в оскорблении религиозных чувств верующих.

Суд выяснил, что в период октябрь 2014- август 2015 года во время празднования христианских праздников обвиняемый публиковал в соцсети семь карикатур с изображением Христа. Среди них был Иисус, который исполнял танцы на стадионе, висел на турнике, был изображен в виде тяжелоатлета.

Адвокат Ночевнова замечает, что у его подзащитного «правильно сформированное критическое мышление», он противопоставлял себя обществу, где почитаются православные образы. Ну а настоятель Князь-Владимирского храма в Сочи, который проходит в деле как свидетель, уверен, что действия Ночевнова это самое настоящее «кощунство», которое разжигает межрелигиозную рознь, оскорбляет чувства верующих. По его мнению Ночевнов справедливо наказан.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!