На Кубани отключат электричество для поддержки энергосистемы в Крыму

Image 16+
Минэнерго рекомендовал провести отключения электричества в ряде регионов Краснодарского края для поддержки энергосистемы в Крыму.

В пресс-службе администрации региона сообщили, что это позволит стабилизировать переток мощностей, а также позволит предотвратить «повреждение оборудования и «нарушения устойчивости параллельной работы с Единой энергетической системой России энергосистемы Крымского полуострова, сопровождающегося погашением потребности значительной части потребителей Республики Крым».

Уже известно, что электричество будут отключать в Новороссийске, Анапе и Геленджике, а также в Крымском, Абинском, Славянском, Красноармейском и Темрюкском районах Краснодарского края. Отключения будут проводиться в период с 20:00 до 23:00.

Напомним, из-за жары 7 августа в энергосистеме Крыма был зафиксирован пик потребления электрической мощности - 1,25 ГВт против 1,18 ГВт в июле 2012 года. Как объясняют специалисты, это связано с тем, что в пик курортного сезона при высоких температурах воздуха резко выросло использование кондиционеров. Синоптики предупредили, что жара в Крыму продержится до конца текущей недели, а значит, регион и дальше будет нуждаться в больших объемах электроэнергии.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!