Тайфун «Нору 2017» в Японии: два человека погибли, более 40 пострадали

Image 16+
Последние новости о тайфуне «Нору 2017». Как минимум 42 человека пострадали в результате порывистого ветра и паводков, вызванных обрушившимся на Японию мощным тайфуном «Нору». Также известно о двух жертвах непогоды.

По данным Главного метеорологического агентства Японии, днем 7 августа циклон обрушился на побережье префектуры Вакаяма на главном японском острове Хонсю. Давление в центре тайфуна составляет 982 гектопаскаля, а скорость ветра в центре достигает 23 м/с, в то же время порывы ветра — до 35. Циклон продвигается на северо-северо-восток со скоростью 23 км/ч.

Известно, что прохождение тайфуна будет сопровождаться сильными порывами ветра и ливневыми дождями. Ожидается, что в некоторых районах в течение суток может выпасть до 400 мм осадков. Высота волн в ряде регионов будет достигать 7-8 метров, поэтому специалисты рекомендуют людям не выходить в море и не приближаться к берегу.

Напомним, что в прошлые выходные тайфун обрушился на острова Амами, Танэгасима, Якусима. Синоптики рассказали, что ливень такой интенсивности случается один раз в 50 лет. В некоторых районах сила ветра превысила 30 м/с.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!