Вирус Коксаки в Турции 2017: туроператоры призвали не паниковать из-за инфекции на курортах

Image 16+
Туроператоры призвали россиян не паниковать из-за вируса Коксаки на турецких курортах.

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) заявили, что текущим летом случаев массового заражения вирусом Коксаки среди российских путешественников в Турции текущим летом не наблюдается.

На данный момент фиксируют лишь единичные инциденты такого рода, происходящие с их клиентами. В АТОР напоминают, что случаи заражения вирусом Коксаки фиксируются ежегодно на турецких курортах в пик сезона отпусков.

«Мы совсем не видим причин для паники. К нам жалоб от туристов не поступало, как и не было случаев аннуляций туров в связи с информацией в СМИ о вспышке Коксаки», - подчеркнули в пресс-службе «НТК Интурист».

Представители туроператора Coral Travel сообщили, что не получали просьб от отдыхающих переселить их в другой отель. Лишь несколько запросов на переселение от отдыхающих получили в «TUI Россия».Pegas Touristik отмечает, что количество отказов от путешествий в Турцию среди клиентов фирмы находится в пределах статистической нормы.

Данные, предоставленные страховыми компаниями, также не указывают на то, что российские туристы страдают от эпидемии вируса Коксаки. «Ингоссстрах» сообщает, что за июнь-июль текущего года в Турции было зафиксировано лишь 10 случаев заражения вирусом Коксаки.

Ранее пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина сообщила, что российские туристы начали отменять забронированные путевки из-за новостей об эпидемии вируса Коксаки.


Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!