Выплата пенсионерам за детей рожденных в СССР в 2017 году: последние новости

Image 16+
Согласно российскому законодательству, люди, достигшие пенсионного возраста, имеют право на получение доплаты к сумме пенсии в случае, когда на их обеспечении есть лицо, не достигшее совершеннолетия.

По этой причине они могут рассчитывать на получение надбавки за детей, появившихся на свет в период существования СССР.

Специалисты ПФ напомнили, что сумма надбавки для всех граждан может являться различной. Все будет зависеть от ряда факторов, которые важно поставить в известность местный отдел ПФ, так как начисление суммы надбавки будет осуществляться при учете полноценного перечня критериев.

Отметим, что перерасчет пенсии женщинам за детей в 2017 году стал возможен после заявления российских властей. Выплаты к пенсии возможны и за детей, рожденных до 1990 года.

Следует уточнить, что перерасчет пенсии положен тем женщинам, которые ушли на пенсию до 2015 года. Для перерасчета нужно будет прийти в ПФ по своему месту жительства, а также заполнить документы. Прибавка к пенсии за 1 ребенка составит 1,8 балла, за двоих – 3,6 балла, а за троих – 5,4. В денежном эквиваленте за одного ребенка можно будет рассчитывать на прибавку в 3416 рублей, за двоих детей – 4270 рублей, за троих – 5124 рубля.

Тем не менее, сумма доплат для женщин-пенсионеров, достигших 80-летнего возраста составит: 5970 рублей, 6832 рублей и 7680 рублей в зависимости от количества детей.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!