11-летний Дмитрий Ширяев, потерявшийся на хребте Уреньга под Златоустом, найден живым

Image 16+
Более 100 человек участвовали в поиске 11-летнего башкирца Дмитрия Ширяева, который накануне вечером ушел в лес за грибами вблизи города Златоуст (Челябинская область) и не вернулся домой. О пропаже ребенка общественность проинформировали представители пресс-центр регионального ГУ МЧС.

«В среду в 19.45 мск в районе хребта Уреньга в Златоусте потерялся 11-летний мальчик. Он с дедом и дядей ушел в лес за грибами на расстояние четырех километров от трассы М-5 в сторону села Веселовка», - говорится в ранее обнародованном сообщении спасательного ведомства – «Телефона у ребенка нет. Для поиска ребенка задействованы 110 человек и 19 единиц техники».

В поисковой операции были принимали участие сотрудники Златоустовского поисково-спасательного отряда, а также местного МЧС, Росгвардии и полиции.

Также представители регионального спасательного ведомстве сообщали, что поисками потерявшегося в лесу юного грибника занимались работники администрации и волонтеры. Кроме того, к поисковым работам привлекались кинологи, а также использовалась техника высокой проходимости.

К счастью, благодаря общим стараниям задействованных в поисковой операции людей пропавший ребенок был благополучно найден живым. О спасении школьника журналистам рассказал волонтер поискового отряда «Легион-Спас». Эту информацию корреспондентам УралПолит.Ru подтвердили и представители местного управления МЧС.

Отметим, что Дмитрий Ширяев является жителем Белокатайского района Башкирии. В Златоуст мальчик приехал, чтобы погостить у своего дяди.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!