Инфекция Коксаки в августе 2017 в Турции: последние новости об эпидемии

Image 16+
Российские туристы, отправляясь в Турцию, пытаются получить максимально точную информацию о ситуации с распространением вируса Коксаки в этой стране.

Сведения звучат противоречивые. Если в социальных сетях публикуются десятки сообщений от людей, которые заболели этим заболеванием, отдыхая в Турции, то туроператоры утверждают, что ситуация стабильная и количество заболевших не превышает обычные для этого времени года показатели.

По данным туроператоров, действительно несколько десятков российских туристов переболели в этом году вирусом Коксаки. Но это лишь единичные случаи. На сегодняшний день, по их словам, фиксируются лишь редкие случаи просьб о досрочном прерывании отпуска или повышенного уровня аннуляций туров в Турцию.

Компания Coral Travel в последние несколько месяцев зафиксировала несколько единичных случаев вируса. В Pegas Touristik на данный момент все туристы продолжают свой отдых в Турции, количество аннуляций туров находится в пределах статистической нормы. Представители «Ингосстраха» заявили, что они за июнь-июль зафиксировали около 10 случаев заболевания вирусом Коксаки. Многие страховые компании, работающие с туристами, отдыхающими в Турции, вообще не получали обращений от туристов, заболевших вирусом Коксаки.

Исходя из информации, публикуемой в соцсетях, вспышки вируса зафиксированы в отелях Сида, Белека и Кемера. Жалобы поступили от людей, отдыхавших в отелях
Nashira
Starlight,
Limak Limra,
Papillon belvill.

Специалисты советуют туристам, которые отправляются в Турцию, максимально соблюдать правила личной гигиены. Важно регулярно мыть руки. Не стоит употреблять немытые овощи и фрукты, и лучше отказаться от уличной еды. Также важно избегать контакта с зараженными людьми. При первых признаках заболевания, а это сыпь и высокая температура, следует обратиться за квалифицированной медицинской помощью.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!