В крымский Генбанк введена временная администрация

Image 16+
Центробанк РФ ввел временную администрацию в АО «Генбанк» (Симферополь).

Как отметил регулятор, этот шаг позволит повысить финансовую устойчивость «Генбанка». В сообщении, размещенном на сайте ЦБ, указано, что «Генбанк» является значимым для Республики Крым и города Севастополь. Инвестором, который поддержит «Генбанк», выступит АО «Собинбанк», который входит в группу АО «АБ «Россия».

Решение о введении временной администрации в «Генбанке», уверен регулятор, позволит расширить программы кредитования, имеющие приоритетное значение для экономики и населения Крыма. Регулятор отмечает, что банк продолжит работу в обычном режиме.

АО «Генбанк» был создан осенью 1993 году. На данный момент в его инфраструктуру входит более 100 структурных подразделений, действующих практически во всех населенных пунктах Крымского полуострова. На сегодняшний день 50% этого банка принадлежит властям Крыма и Севастополя. «Генбанк» находится под санкциями США, веденными в ответ на присоединение Крыма к РФ.

В среду, 9 августа, стало известно, что регулятор отозвал лицензии на осуществление банковской деятельности у московского банка «Анелик Ру» и челябинского банка «Резерв».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!