Взрыв в Чите 10 августа попал на видео

Image 16+
В сети появилось видео взрыва на базе приема металла в Чите.

Ранее стало известно, что 10 августа на базе приема металла в Железнодорожном районе Читы прогремел взрыв. Как сообщили представители правительства Забайкальского края, при взрыве погибли два человека. Еще один пострадавший был госпитализирован в тяжелом состоянии. По предварительным данным, и погибшие, и пострадавший, работали в пункте приема металлолома.

Руководитель департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности региона Федор Кургузкин сообщил, что еще один снаряд большой мощности был обнаружен в ходе осмотра территории базы саперами Росгвардии.

После взрыва первого снаряда персонал базы, а также люди с близлежащих предприятий были эвакуированы. Также правоохранители перекрыли движение. Найденный на базе второй боеприпас будет уничтожен. Проводится оповещение жителей близлежащих домов о мерах безопасности. В СКР отмечают, что угрозы для жителей Читы нет, поскольку жилые дома расположены на расстоянии не менее 1 км от места происшествия.

На месте работают следователи. Они устанавливают обстоятельства произошедшего, а также выясняют, как могли боевые снаряды попасть на базу.


Взрыв в пункте приёма металлолома в Чите попал на камеру видеорегистратора

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!