Инфекция в Турции 2017: более 500 россиян на курортах пожаловались на ухудшение самочувствия

Image 16+
Более 500 россиян на курортах пожаловались на ухудшение самочувствия.

Об этом указано на сайте Роспотребназдора.

Такое количество жалоб уже поступило на горячую линию, которая была открыта ведомством после того как в СМИ и соцсетях посыпались сообщения о распространении вируса Коксаки в Турции.

«Случаи заболевания отмечались в отелях городов Сиде, Аланья, Белек, Кемер и других. Наибольшее число заболевших – дети до 14 лет», - отмечает ведомство.

Ранее информация о том, что в Турции растет количество российских туристов, заразившихся вирусом Коксаки, прозвучала в ряде СМИ. Россияне рассказывали, что были вынуждены прерывать отдых, из-за заражения вирусом. Но в Минздраве Турции отрицали информацию о большом количестве случаев заражения вирусом. Слухи об эпидемии турецкая сторона называла спекулятивными.

Роспотребнадзор 7 августа направил в Анкару официальный запрос об эпидемиологической ситуации на курортах. Поскольку официальный ответ так и не было получен, ведомство решило открыть «горячую линию». В Ростуризме заявили, что ведомство считает небезопасными для здоровья российских туристов условия в районе Антальи.

Отметим, вирус Коксаки представляет собой РНК-содержащий вирус. При заражении он вызывает нарушение работы кишечника, вызывает диарею, провоцирует сыпь и общую интоксикацию организма. Течение инфекционного процесса в целом благоприятное, но бывают случаи развития осложнений.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!