Курс Bitcoin достиг 4000 долларов

Image 16+
Курс криптовалюты Bitcoin достиг исторического максимума в 4,07 тыс долларов за единицу.

Об этом свидетельствуют данные с биржи Coinmarketcap.

По состоянию на 05:55 мск 13 августа стоимость одного Bitcoin (BTC), прибавив 11,8%, достигла уровня в 4,07 тыс долларов. К 07:20 мск цена Bitcoin снизилась до 4,05 тыс долларов. А отделившаяся валюта биткоин-кэш начинает проседать. За сутки она упала на 4,32%. Стоимость одной единицы биктокин-кэша опустилась до 299,26 долларов.
По данным экспертов, капитализация криптовалюты на данный момент составляет 66,77 млрд долларов США. В обращении находится 16,5 млн биткоинов.

Следует отметить, что криптовалюты в последнее время набирают в мире все большую популярность. Максимальный рост замечен в тех странах, где ранее к ним относились с подозрением.

Рост зафиксирован и в России. На сегодняшний день доля российского в мировом рынке криптовалют составляет лишь 2%. Но интерес к криптовалюте в России растет. Глава ЦБ Эльваина Набиуллина отметила, что Центробанк уже давно следит за криптовалютами, но пока это платежное средство не используется ЦБ в полной мере, так как точно не был определен статус электронной валюты в стране.

На днях правительство страны провело заседание по поводу размещения в стране центров по добыче криптовалюты.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!