Власти Крыма: Попытка Киева устроить туристическую блокаду полуострова провалилась

Image 16+
Власти Крыма заявили о том, что попытка Киева устроить туристическую блокаду полуострова провалилась.

Об этом в интервью РИА «Новости» сказал госкомитета крымского правительства по делам межнациональных отношений Заур Смирнов.

«Попытка устроить Крыму туристическую блокаду захлебнулась в многотысячном потоке украинских граждан, которые не изменили своего желания посетить Крым», - отметил Смирнов.

Как утверждает крымский чиновник, украинские власти испугались возможного «негодования и социального бунта своих же граждан» на пунктах пропуска. Поэтому попытки пограничников Украины препятствовать выезду украинских граждан в Крым, были прекращены. Смирнов также заявляет, что ранее украинские власти отдали приказ создавать искусственные препятствия на границе с полуостровом для того, чтобы помешать поездкам украинских туристов на крымские курорты.

По словам Смирнова, сейчас ситуация на границе Крыма с Украиной штатная. Он также подчеркнул, что интерес украинцев к отдыху в Крыму растет.

В июле пограничное управление ФСБ по Крыму распространило заявление, в котором было указано, что украинские пограничники безосновательно препятствуют въезду украинцев на территорию Крыма.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!