Магнитные бури 17-18 августа 2017 накроют Землю

Image 16+
В СМИ появилась информация от космической лаборатории ТЕСИС. По их данным, во вторник, 15 августа на Солнце были зафиксированы сразу три мощные вспышки. Ну а 17-18 августа ожидается более слабые магнитные бури, уровень которых достигнет G1. Затем всплески солнечной активности продлятся еще несколько дней. Магнитная буря ожидается и в последние дни лета – 28 и 31 августа.

Такое явление, как магнитные бури возникают в период повышенной солнечной активности. В магнитном поле нашей планеты возникают довольно существенные изменения, которые некоторые люди чувствуют. Многие отмечают в этот период усиленные головные боли, головокружения, учащается сердечный ритм, активность понижается, появляется бессонница, повышается кровяное давление.

В период магнитных бурь лучше будет ограничить вредные привычки – поменьше курить, а употребление алкоголя в этот период является крайне нежелательным. Медики рекомендуют чувствительным людям больше проводить времени на свежем воздухе и постараться не садиться за руль. Также в эти дни лучше ограничить как физические, так и умственные нагрузки. И не забывать о здоровом питании – в периоды активности Солнца необходимо включить в свой рацион как можно больше фруктов, овощей и ягод.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!