Строительство Керченского моста: завершено погружение свай автомобильной части

Image 16+
Строители завершили погружение свай автомобильной части Крымского моста.

Информация о этом указана на официальном сайте объекта «Крымский мост».

«Последняя трубчатая свая забита в грунт под опору № 256 — это участок в акватории между фарватером и керченским берегом. Фундаменты под автодорогу сформированы в общей сложности из более чем трех тысяч свай», - указано в сообщении.

Сваи для автомобильной части железнодорожного моста начали забивать в феврале 2016 года. Изначально на погружение одной сваи уходило 25 дней, но последние сваи забивались уже примерно за 1 сутки. Диаметр одной сваи составляет 1420 мм, длина — около 50 м и масса более 40 тонн. Сваи погружали на минимальную глубину в 23,5 метра, при этом максимальная глубина погружения составляла 89 метров. Вес всех погруженных под автодорогу трубосвай — более 12,5 тыс. тонн, а суммарная длина их превышает 160 км.

Также на сегодняшний день удалось завершить сборку автодорожной арки. Свыше 200 крупных элементов уже собраны. Подготовлена для установки на фарватерные опоры железнодорожная арка.

Напомним, движение по Керченскому мосту планируют запустить в декабре 2018 года, для поездов — 1 декабря 2019 года. Общая стоимость этого проекта составляет 227,9 млрд рублей.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!