Число жертв теракта в Каталонии возросло до 15 человек

Image 16+
Число жертв теракта в Каталонии возросло до 15 человек, сообщает издание Vanguarida.

В сообщении, опубликованном Vanguarida указано, что мужчина, тело которого обнаружили в грузовике в кресле пассажира, не застрелили силовики. По данным издания, мужчину зарезал неизвестный.

Уже установлено, что погибшего звали Пау Перес. Он не был причастен к нападению. Газета пишет, что, по данным следствия, инцидент с автомобилем был связан с терактом на улице Рамбла.

Ранее стало известно, что в центре Барселоны полиция убила водителя белого Ford Focus, который после теракта совершил наезд на полицейских. В первых сообщениях указано, что полиция убила водителя этого автомобиля.
17 августа днем в туристическом центре Барселоны в районе пешеходной улицы Рамбла было совершен теракт. Ответственность за него взяла организация «Исламское государство» (запрещена в России).

Спустя несколько часов в Камбрильсе, который находится в 120 км от Барселоны, террористы предприняли попытку еще одного теракта. Полиция ликвидировал четырех террористов. Еще один был задержан, после того как его ранили. Но от полученных ранений он скончался.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!