Доплата к пенсии за двоих детей, рожденных до 1990 года: перерасчет, документы

Image 16+
В 2017 году женщин пенсионерок, родивших детей до 1990 года, ждет небольшая, но довольно приятная прибавка к пенсии.

Следует уточнить, что перерасчет пенсии будет выгоден тем, у кого маленькая пенсия или отсутствует достаточный стаж, но при этом есть двое (или даже больше) детей, которые родились до 1990 года.

Тем не менее, следует уточнить, что к тем, кто вышел на пенсию в 2015 году, этот не относится, так как на тот момент пенсионерам были предложены гораздо лучшие условия, чем тем, кто уходил на заслуженный отдых раньше.

Отметим, что для проведения перерасчета, пенсионеркам следует обратиться в Пенсионный фонд, взяв с собой все необходимые документы, а именно паспорт, СНИЛС и свидетельства о рождении детей.

Также в пенсионном фонде вам нужно будет заполнить заявление.

Известно, что прибавка к пенсии за 1 ребенка составит 1,8 балла, за двоих – 3,6 балла, а за троих – 5,4. Таким образом размер повышения за одного ребенка составит 3416 рублей, за двоих – 4270 рублей, а за троих – 5124 рублей. Если же женщина достигла 80-летнего возраста, то за одного ребенка ей положена прибавка в размере 5970 рублей, за двоих – 6832 рублей, за троих – 7680 рублей.

Будут ли в этом году еще какие-то надбавки, пока не известно, однако российское правительство постоянно работает над этим вопросом.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!