Перерасчет пенсий за 2 детей, рожденных до 1990 года: как сделать перерасчет, какие нужны документы

Image 16+
В настоящее время женщины пенсионного возраста живо интересуются вопросом перерасчета пенсий с учетом доплат за детей, рожденных до 1990 года. Выяснилось, что пенсионерки, имеющие двоих детей, имеют право на доплату.

Однако специалисты предупреждают, что эту доплату получат не все. Кроме того, для некоторых после перерасчета сумма выплат может даже уменьшится.

Следует уточнить, что перерасчет подразумевает замену пенсионными баллами годы, проведенные в декрете. На доплату могут рассчитывать те женщины, которые вышли на пенсию до 2015 года и имеют детей, рожденных до 1990 года.

Отметим, что прибавка к пенсии будет заметна если у женщины двое и более детей, а выплаты без перерасчета были менее 11 тыс рублей.

А вот тем, у кого большая пенсия и хороший стаж делать перерасчет не рекомендуется, так как выплаты напротив могут уменьшится.

Для проведения перерасчета женщинам пенсионного возраста необходимо подойти в ПФР в своем городе. При себе у пенсионерки должны быть паспорт, СНИЛС, а также свидетельства о рождении детей.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!