Анар Аллахверанов, убийца пауэрлифтера Андрея Драчева в Хабаровске, еще не задержан -СК

Image 16+
В полиции и Следственном комитете опровергли слухи о задержании мужчины по имени Анар Аллахверанов, который участвовал в драке, в результате которой погиб чемпион мира по пауэрлифтингу Андрей Драчев.

По словам старшего помощника руководителя следственного управления СК по Хабаровскому краю Ильи Гудкова, подозреваемый находится в розыске, а правоохранители проводят масштабные мероприятия, направленные на его задержание.

Как заявил старший специалист по связям со СМИ УМВД России по Хабаровску Кирилл Блинов, подозреваемый не задержан. Сейчас отрабатываются версии появления подозреваемого за пределами Хабаровска и в других городах Дальнего Востока.

По словам Блинова, полиция контролирует все транспортные узлы региона. На розыск предполагаемого преступника
брошена следственно-оперативная группа, специализирующиеся на раскрытии особо тяжких преступлений.

Напомним, чемпион мира по пауэрлифтингу Андрей Драчев погиб в результате драки у кафе в центре Хабаровска 20 августа. На опубликованном в Сети видео видно, как некий мужчина сбил пауэрлифтера с ног и стал избивать его уже лежачего.

Сообщается, что Драчев скончался в реанимации. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!