ИГ опубликовало посмертное обращение Артура Гаджиева, напавшего с ножом в Сургуте

Image 16+
В Сети появилась видеозапись экстремистского характера, которая, видимо, была обнародована террористической группировкой «Исламское государство».

На кадрах ролика можно увидеть, предположительно, Артура Гаджиева, который недавно совершил нападение с ножом на прохожих в Сургуте. Его лицо скрыто маской, поэтому невозможно установить, кто этот человек.

На видео его называют Масауд аль-Сургути. Мужчина читает послание на фоне символики группировки ИГИЛ и присягает на верность лидеру террористов - Абу Бакру аль-Багдади. На записи террорист призывает мусульман организовывать нападения на неверных при помощи «ножей и шуруповертов».

Эта видеозапись вызвала негодование у отечественного интернет-сообщества. Особенно негативную реакцию вызвало видео у мусульман, которые считают оскорбительным содержание ролика.

Напомним, 19 августа в центре Сургута 19-летний Артур Гаджиев набросился с ножом на людей и в результате ранил семь человек, после чего был застрелен полицейским.

Ответственность за произошедшее взяла на себя террористическая организация ИГИЛ. Главное следственное управление СК в Сургуте расследует уголовное дело о покушении на массовое убийство.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!