Режиссер Кирилл Серебренников задержан по подозрению в крупном мошенничестве

Image 16+
Только что стало известно, что сотрудники Следственного комитета задержали в Москве художественного руководителя театра «Гоголь-центр» режиссера Кирилла Серебренникова. Задержан он по подозрению в крупном мошенничестве.

Следователи считают, что Серебренников был организатором хищения на сумму около 68 миллионов рублей. Эти деньги были выделены в 2011-2014 годах на реализацию проекта «Платформа».

СМИ ссылаются на официального представителя Следственного комитета России Светлану Петренко. Она сообщила журналистам о задержании Серебренникова. Также было отмечено, что в ближайшее время известному режиссеру будет предъявлено обвинение в совершении преступления. Решат вопрос и об избрании меры пресечения.

Напомним, Кирилл Серебренников сначала был допрошен как свидетель по этому делу. В мае были проведены обыски на рабочем месте худрука «Гоголь центра». А недавно бывшая бухгалтер организации Нина Масляева, которая также проходит по этому делу, заявила о том, что Серебренников специально создал студию для вывода государственных средств.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!