Пожар в доме престарелых «Жемчужина» в Красноярске: три человека погибли

Image 16+
В понедельник в Красноярске загорелся дом престарелых «Жемчужина», расположенный на улице Авиационной. Огонь довольно быстро распространился на общую площадь в двести квадратных метров.

Сорок человек спасателям удалось своевременно эвакуировать из охваченного огнем здания. Однако еще три человека при пожаре погибли.

По данному факту красноярскими следователями уже возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

В региональном Следственном комитете заявили, что огонь, охвативший дом престарелых, мог перекинуться на здание с соседнего участка. Это предположительно и стало причиной пожара в «Жемчужине», унесшего жизни троих людей.

«По одной из версий, возгорание произошло в строении, примыкавшем к ограждению частного пансионата. После этого огонь перекинулся на террасу пансионата и второй этаж здания», - рассказали журналистам в СКР по Красноярскому краю.

Точная причина возгорания будет установлена в ходе следствия. В настоящее время на месте трагедии продолжают работать сотрудники МЧС и следователи.

По данным агентства РИА «Новости», корреспонденты которого ссылаются на свой источник в региональных экстренных службах, причиной пожара в доме престарелых могли стать неисправность в электрооборудовании или же неосторожное обращение с огнем.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!