Умар Джабраилов задержан: подробности стрельбы в отеле Four Seasons

Image 16+
Полиция задержала бизнесмена Умара Джабраилова по делу о хулиганстве в московском отеле Four Seasons.

По факту произошедшего уже возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Хулиганство». Об этом сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах, добавив, что эта статья предусматривает, в том числе, и наказание в виде лишения свободы.

Миллионер и экс-сенатор Умар Джабраилов, как сообщил источник, подозревается в том, что он учинил стрельбу из наградного пистолета в отеле Four Seasons. Информацию о возбуждения уголовного дела о хулиганстве после ЧП в отеле подтвердили в пресс-службе ГУ МВД Москвы. Но имя предполагаемого хулигана не назвали.

Источник сообщил о том, что миллионер и бывший член Совета Федерации Умар Джабраилов был задержан полицией после того как поступило в правоохранительные органы сообщение от сотрудников о стрельбе. В настоящее время он находится в отделе внутренних дел, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Отметим, Умар Джабраилов сейчас занимается строительным бизнесом. Он возглавляет Российско-катарский деловой совет и попечительский совет Московского музея современного искусства. В 2004-2009 годах он был членом Совета Федерации. В 2000 году Джабраилов баллотировался на пост президента РФ, но он набрал лишь 0,1% голосов.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!