Мария Дапирка новости: суд во Вьетнаме отложен

Image 16+
Дело россиянки Марии Дапирки в суде Хошимина вернули на доследование. А приговор за контрабанду наркотиков должен был быть вынесен в среду, 31 августа. На доследование дело потребовал вернуть адвокат.

Генеральный консул РФ в Хошимине Алексей Попов заявил о том, что защита Марии Дапирки посчитала недоказанным то, что подозреваемая была в курсе о наркотиках в своем багаже. Также в материалах дела ничего не указывается о количестве перевозимого вещества.

Пока неизвестно когда состоится следующее судебное заседание.

Напомним, 20-летняя россиянка находится в тюрьме с августа 2014 года. Девушка обвиняется в контрабанде кокаина из Таиланда. Во Вьетнаме Мария была задержана на таможне – в чемодане было найдено большое количество наркотиков (в СМИ сообщают о трех килограммах кокаина). Как считают родственники обвиняемой, Марию подставил ее бойфренд из Нигерии. Молодой человек якобы является наркокурьером. Теперь за преступление Марии Дапирке грозит смертная казнь.

По одной из версий, девушка оказалась в эпицентре международной операции по ликвидации канала поставки наркотиков из Азии по всему миру. Эту операцию проводили спецслужбы одновременно нескольких стран. Скорее всего, Мария была «слепым курьером» - человеком, который не подозревает о том, что везет наркотики.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!