Программа реновации жилья в Москве стартует весной со 125 площадок

Image 16+
Уже весной 2018 года в Москве на торги могут выставить на тори первые строительные подряды по программе реновации столичного жилья.

Об этом сообщил «Интерфакс», ссылаясь на руководителя столичного департамента строительства Андрея Бочкарева.

«Подряды на проектирование первых 125 площадок по программе реновации планируется выставить на торги уже в сентябре», — заявил Бочкарев.

Чиновник отметил, что уже весной следующего года проекты строительства должны быть готовы. Торги по ним планируют начать в мае. По его словам, девелоперов и инвесторов к программе реновации допустят исключительно в качестве подрядчиков по строительству и проектированию. В данном случае не следует забывать, что программа реновации – это не коммерческий проект.

По словам Бочкарева, программа реновации жилья в Москве послужит серьезным толчком к развитию отрасли в целом. Она будет способствовать также росту отрасли строительных материалов и других смежных со строительством отраслями. Он отметил, что на каждый инвестированный в реновацию рубль придется 3–5 рублей инвестиций в смежные сектора экономики.

Напомним, в Москве власти запустили программу реновации жилья, в рамках которой в столице будет снесен устаревший жилой фонд. Программа рассчитана до 2032 года. По этой программе будут снесены свыше 5 тыс домов на площади более 16 млн кв.м. В этих домах расположены 350 тыс квартир, в которых проживает около 1 млн человек.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!